110年12月
安南區溪墘段1662-28地號
-
總價542 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區大安街187巷9號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 透天厝
- 地坪26.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區國安街46巷18號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天厝
- 地坪26.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安興街624巷76弄6號
-
總價788 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪54.5坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區天馬段188地號
-
總價4,120 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪284.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區海中街121巷100弄12號
-
總價670 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪46.09坪
- 透天厝
- 地坪23.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
安南區安富街199巷3弄1號
-
總價1,305 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪90.02坪
- 透天厝
- 地坪41.48 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路一段703巷61之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪20.68 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安興街475號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪51.58坪
- 透天厝 印象米蘭(安興街)
- 地坪29.19 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價450 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪30.93坪
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
安南區城安東街46號
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.29坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.03 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區惠安街151巷8號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪33.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區城西街二段263巷28號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪74.11坪
- 透天厝 我的家NO11
- 地坪61.08 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區惠安街145巷48號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪27.32坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
安南區公學路四段126巷122弄22號
-
總價518 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪35.5坪
- 透天厝
- 地坪24.69 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
106/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。