110年10月
安南區安富街251巷14弄45號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪21.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路四段54巷124號
-
總價660 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪42.24坪
- 透天厝
- 地坪33.67 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區城北路736巷67弄15號
-
總價760 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪48.67坪
- 透天厝
- 地坪25.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安興街471巷13號
-
總價730 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪46.76坪
- 透天厝 印象米蘭(安興街)
- 地坪27.42 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區公學路五段636之9號
-
總價885 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪56.8坪
- 透天厝
- 地坪29.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路六段721巷95號2樓之3
-
總價460 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷95號2樓之2
-
總價460 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路223號4樓之1
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價15.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安興街435巷27號
-
總價528 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.73坪
- 透天厝
- 地坪62.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安興街624巷76弄1號
-
總價866 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪25.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區府安路四段176巷17號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.08坪
- 透天厝
- 地坪33.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
安南區塩田路276號
-
總價996 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪63.31坪
- 透天厝
- 地坪34.15 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
安南區安興街230巷8號
-
總價375 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天厝 金莎麗緻NO6
- 地坪21.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區博和路 A5棟-3F
-
總價808 萬含車位140萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 D13棟-5F
-
總價508 萬含車位130萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續三街262號15樓之5
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。