111年01月
安南區城西街二段63巷21弄3號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪60.14坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪34.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄20號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪61.04坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪32.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪60.14坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪34.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路四段278巷15弄16號7樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 長谷鳳凰城(D區)
- 地坪14.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路217號3樓之8
-
總價806 萬含車位140萬
-
建坪單價17.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路219號3樓之10
-
總價538 萬含車位130萬
-
建坪單價17.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價245萬元 建物總價293萬元112年9月20日轉讓金額538萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號1樓之9
-
總價530 萬含車位130萬
-
建坪單價17.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.12坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區育安一街136號2樓之5
-
總價465 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 天鑽NO2
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區鎮安二街20號
-
總價916 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪53.52坪
- 透天厝 安之邑NO5
- 地坪26.99 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安路299號2樓之1
-
總價615 萬含車位100萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路299號3樓之1
-
總價615 萬含車位100萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路299號2樓之2
-
總價615 萬含車位100萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路297號3樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪24.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路 D12棟-3F
-
總價552 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慈興七街 F1棟-3F
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街22號18樓
-
總價568 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慈興七街 F1棟-4F
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區塩田路395巷5弄18號
-
總價570 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪33.31坪
- 透天厝
- 地坪22.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街 H5棟-2F
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街 G3棟-3F
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
128/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。