110年09月
安南區慈興七街 H2棟-2F
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街 G3棟-5F
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街 F3棟-4F
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街 F3棟-5F
-
總價508 萬含車位100萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位4.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 B11棟-6F
-
總價808 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 A11棟-6F
-
總價810 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安吉路二段97巷1弄10號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪55.64坪
- 透天厝
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;急買急賣;
111年01月
安南區培安四街58巷10號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪61.35坪
- 透天厝
- 地坪25.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
安南區城北路736巷67弄7號
-
總價820 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪47.89坪
- 透天厝 岱峰花見小路
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區城北路736巷67弄35號
-
總價880 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪51.58坪
- 透天厝
- 地坪37.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄6號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪60.14坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪33.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區敬安街13號6樓之2
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 北安大地(甲區)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層6~7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
安南區慈興七街13號2樓之3
-
總價415 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區慈興七街13號2樓之2
-
總價415 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號6樓之9
-
總價810 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價402萬元 建物總價408萬元110年12月23日轉讓金額810萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路217號7樓之7
-
總價550 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號3樓之3
-
總價651 萬含車位150萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價301萬元 建物總價350萬元111年01月25日轉讓金額670萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號3樓之10
-
總價552 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號4樓之10
-
總價520 萬含車位110萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號6樓之9
-
總價808 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
129/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。