110年08月
安南區鎮安路299號3樓之3
-
總價500 萬含車位100萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路 A2棟-4F
-
總價666 萬含車位150萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 A1棟-6F
-
總價885 萬含車位140萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 E3棟-4F
-
總價656 萬含車位140萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區功安三街102號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪141.72坪
- 透天厝
- 地坪80.82 坪
- 格局 17房0廳17衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 E11棟-4F
-
總價830 萬含車位140萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區本原街三段153號
-
總價970 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝
- 地坪42.27 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區公學路六段721巷 棟-1F
-
總價938 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪53.34坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路七段131巷26號
-
總價780 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪44.4坪
- 透天厝
- 地坪33.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區安昌街275巷55弄35號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪48.29坪
- 透天厝
- 地坪22.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區培安路305巷5號11樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.07坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 佳順安順
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路四段278巷15弄6號5樓
-
總價1,088 萬含車位100萬
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 長谷鳳凰城(D區)
- 地坪14.30 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
安南區培安路305巷7號7樓之5
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.6坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 佳順安順
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路217號6樓之1
-
總價885 萬含車位140萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區公學路六段721巷81弄1號
-
總價960 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪54.56坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號4樓之9
-
總價830 萬含車位140萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號4樓之3
-
總價656 萬含車位140萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價310萬元 建物總價346萬元112年03月21日轉讓金額660萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號4樓之2
-
總價666 萬含車位150萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區大安街299巷3號
-
總價568 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪32.06坪
- 透天厝
- 地坪25.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區鹽田路323巷1弄18號
-
總價930 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝
- 地坪40.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
135/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。