110年07月
安南區博和路219號5樓之8
-
總價803 萬含車位110萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價416萬元 建物總價387萬元110年12月22日轉讓金額829萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路七段67號
-
總價720 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪40.73坪
- 透天厝
- 地坪31.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區館前二路190號1樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪14.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續三街260號7樓之6
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.85坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安中路三段59巷25弄15號
-
總價429 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪24.07坪
- 透天厝 安之邑3
- 地坪11.10 坪
- 格局 5房5廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區樂活一街22號8樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 A2棟-5F
-
總價663 萬含車位140萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區海環街121巷11號
-
總價570 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪32.01坪
- 透天厝
- 地坪29.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區長和段171-7地號
-
總價55 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年03月
安南區州南二街68號2樓之1
-
總價740 萬含車位120萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號5樓之2
-
總價663 萬含車位140萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號4樓之9
-
總價805 萬含車位110萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路221號5樓之9
-
總價835 萬含車位140萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安和路二段275之1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪84.17坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 9房4廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區北安路二段501之1號 B2棟-4F
-
總價545 萬含車位80萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安路297號5樓之1
-
總價596 萬含車位100萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.03坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區城西街二段108巷15號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪60.84坪
- 透天厝
- 地坪34.21 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安豐五街15巷3號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪59.91坪
- 透天厝 安和全新傳統透天
- 地坪20.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
137/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。