110年05月
安南區博和路217號3樓之2
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號6樓之3
-
總價680 萬含車位150萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號3樓之11
-
總價583 萬含車位150萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號5樓之2
-
總價669 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價317萬元 建物總價352萬元110年11月05日轉讓金額689萬元112年09月13日轉讓金額689萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路221號6樓之2
-
總價669 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價317萬元 建物總價352萬元112年9月13日轉讓金額669萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路223號6樓之3
-
總價629 萬含車位100萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷81弄9號
-
總價968 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號7樓之3
-
總價679 萬含車位150萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價317萬元 建物總價362萬元112年09月23日轉讓金額679萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號6樓之3
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價318萬元 建物總價352萬元111年3月22日轉讓金額670萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號5樓之2
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區北安路三段506號7樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登世紀NO2
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區淵西路172巷18號
-
總價950 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪52.62坪
- 透天厝 築夢家園NO8
- 地坪37.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區永續三街268號12樓之3
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.37坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續三街86號8樓之7
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安興街218號
-
總價830 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪45.91坪
- 透天厝 金莎麗緻NO6
- 地坪21.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區北安路二段501之1號 B7棟-4F
-
總價555 萬含車位86萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安路299號5樓之3
-
總價512 萬含車位100萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路 A11棟-5F
-
總價859 萬含車位150萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 B7棟-4F
-
總價536 萬含車位100萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 E13棟-4F
-
總價546 萬含車位110萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
140/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。