110年06月
安南區博和路221號3樓之10
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號3樓之7
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
-
總價580 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 透天厝
- 地坪25.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
安南區永續三街262號2樓之2
-
總價839 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續三街266號12樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區環館五路65號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪70.61坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪29.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續三街268號3樓之2
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.31坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安中路一段354巷32弄8號
-
總價470 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 B1棟-3F
-
總價930 萬含車位150萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續三街266號7樓之6
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 E2棟-3F
-
總價680 萬含車位140萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區布袋一街66號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區永續三街268號1樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 B5棟-7F
-
總價920 萬含車位140萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 A2棟-6F
-
總價690 萬含車位150萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路四段91巷8弄23號
-
總價550 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 透天厝
- 地坪37.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
安南區同安路167巷71弄2號5樓之5
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠長盈
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區海中街77巷97號
-
總價880 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪47.72坪
- 透天厝
- 地坪62.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
安南區公學路六段721巷 E3棟-1F
-
總價980 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪53.34坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
145/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。