110年12月
安南區公學路六段721巷 E4棟-1F
-
總價980 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪53.34坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續十八街67號2樓之2
-
總價620 萬含車位125萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路 B1棟-6F
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區培安路305巷7號6樓之2
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.79坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 佳順安順
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區州南二街66號3樓之1
-
總價926 萬含車位190萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.55坪含車位14.61坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號6樓之2
-
總價690 萬含車位150萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價324萬元 建物總價366萬元112年1月10日轉讓金額865萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號7樓之5
-
總價920 萬含車位140萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號6樓之1
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號3樓之1
-
總價930 萬含車位150萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號3樓之2
-
總價680 萬含車位140萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安中路四段197巷19弄41號
-
總價988 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪53.38坪
- 透天厝
- 地坪25.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安中路一段398號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪62.53坪
- 透天厝
- 地坪32.90 坪
- 格局 9房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
安南區國安街156巷155弄13號
-
總價460 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.89坪
- 透天厝
- 地坪23.95 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安興街624巷78號
-
總價920 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪49.86坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪22.34 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區功安四街25號5樓之3
-
總價820 萬含車位110萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 寬騰邸家
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路六段499號
-
總價250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪13.51坪
- 透天厝
- 地坪26.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區博和路 E3棟-6F
-
總價655 萬含車位110萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路六段721巷 E9棟-1F
-
總價985 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪53.34坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區府安路六段37巷20號
-
總價725 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪39.17坪
- 透天厝
- 地坪33.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路223號5樓之6
-
總價585 萬含車位140萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價267萬元 建物總價318萬元111年01月28日轉讓金額600萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
146/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。