110年11月
安南區新宅路68號5樓之2
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.1坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安昌街131巷34弄26號
-
總價650 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪34.89坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路四段126巷122弄27號
-
總價670 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪36.09坪
- 透天厝
- 地坪24.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後面、三樓前方其他增建;
110年06月
安南區永續三街266號14樓之5
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 B8棟-7F
-
總價870 萬含車位140萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街69號2樓之2
-
總價635 萬含車位135萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區城西街二段172巷12號
-
總價880 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪47.38坪
- 透天厝 金莎麗緻10
- 地坪20.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區城西街二段172巷22號
-
總價880 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪47.38坪
- 透天厝 金莎麗緻10
- 地坪20.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段493號3樓之8
-
總價569 萬含車位86萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活一街56號23樓
-
總價845 萬含車位100萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區北安路二段491號13樓之1
-
總價576 萬含車位80萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號5樓之5
-
總價940 萬含車位150萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號7樓之8
-
總價870 萬含車位140萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價438萬元 建物總價432萬元111年1月10日轉讓金額896萬元112年9月19日轉讓金額896萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路221號6樓之1
-
總價900 萬含車位110萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價474萬 建物總價426萬112.09.12轉讓金額900萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區永續三街260號2樓之7
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.93坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區大安街755號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪76.38坪
- 透天厝
- 地坪28.48 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區城安三街18號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪78.76坪
- 透天厝 松億城安
- 地坪42.51 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區館安路75號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪120.51坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪46.09 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅三街158號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪91.96坪
- 透天厝 富裕人生NO15
- 地坪38.22 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區北安路二段501之1號 B7棟-2F
-
總價566 萬含車位80萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
148/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。