110年07月
安南區城西街二段181巷26號
-
總價950 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天厝 夏木漱石13
- 地坪32.18 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡3.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅一街 A1棟-5F
-
總價598 萬含車位115萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位4.71坪
- 電梯大樓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安路297號3樓之1
-
總價558 萬含車位80萬
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路 E2棟-7F
-
總價701 萬含車位150萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 D6棟-7F
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路 E6棟-7F
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 D3棟-5F
-
總價660 萬含車位110萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 E12棟-5F
-
總價560 萬含車位110萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街26號13樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安中路一段233號10樓之6
-
總價480 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓 臻陶喜
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續三街268號7樓之6
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.59坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安和路四段537巷31弄16號
-
總價670 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪35.76坪
- 透天厝
- 地坪25.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
安南區青砂段城西街二段 A9棟-1F
-
總價880 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪47.13坪
- 透天厝
- 地坪20.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區青砂段城西街二段 A13棟-1F
-
總價880 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪47.13坪
- 透天厝
- 地坪20.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 E13棟-7F
-
總價570 萬含車位120萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區城西街二段172巷26號
-
總價888 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪47.38坪
- 透天厝 金莎麗緻10
- 地坪20.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區公學路四段122巷96弄52之18號
-
總價870 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪46.52坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區城西街二段172巷6號
-
總價888 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪47.38坪
- 透天厝 金莎麗緻10
- 地坪20.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之7
-
總價742 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
149/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。