110年05月
安南區北安路二段493號2樓之5
-
總價566 萬含車位80萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路223號5樓之3
-
總價660 萬含車位110萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價330萬元 建物總價330萬元112年09月13日轉讓權利範圍1/2 金額330萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號7樓之7
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價270萬元 建物總價310萬元112年06月13日轉讓金額590萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號7樓之11
-
總價570 萬含車位120萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價270萬元 建物總價300萬元111年09月20日轉讓金額595萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號5樓之10
-
總價560 萬含車位110萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路221號7樓之6
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價270萬元 建物總價310萬元112年09月19日轉讓權利範圍1/2 金額290萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號1樓之10
-
總價570 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號7樓之6
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南一街15巷36號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.61坪含車位坪數
- 透天厝 富裕人生NO9-ADE區
- 地坪23.54 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區智安四街105巷2弄12號
-
總價770 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪41.03坪
- 透天厝
- 地坪19.35 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安興街624巷72號
-
總價1,032 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪55.04坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪25.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區北安路二段157號
-
總價900 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪47.99坪
- 透天厝
- 地坪29.33 坪
- 格局 10房2廳5衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區長和路四段160巷30號
-
總價843 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪44.97坪
- 透天厝
- 地坪52.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區府安路四段91巷8弄1號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
安南區城北路234巷51弄51之18號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪61.06坪
- 透天厝 美墅館NO6豐華
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區北安路二段501之1號 A7棟-9F
-
總價570 萬含車位86萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.79坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 E1棟-7F
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 A5棟-7F
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 E6棟-1F
-
總價575 萬含車位150萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.65坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街 B2棟-2F
-
總價635 萬含車位135萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
150/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。