110年08月
安南區博和路 D5棟-6F
-
總價941 萬含車位140萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安吉路一段290巷102弄5號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪55.42坪
- 透天厝
- 地坪24.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區同安路80巷42號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪63.66坪
- 透天厝
- 地坪35.11 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路 B5棟-5F
-
總價953 萬含車位150萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續三街262號3樓之2
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.68坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續三街260號5樓之7
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.93坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續三街262號4樓之5
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安豐五街 B2棟-3F
-
總價410 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區安中路四段320巷83號
-
總價370 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪19.55坪
- 透天厝
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷17號
-
總價1,506 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪79.89坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪81.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區生態街59號2樓之2
-
總價1,280 萬含車位210萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.5坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段493號13樓之6
-
總價582 萬含車位86萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段489號6樓之2
-
總價825 萬含車位80萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.46坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區海中街132號2樓之5
-
總價605 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號7樓之5
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號6樓之5
-
總價941 萬含車位140萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路219號5樓之5
-
總價953 萬含車位150萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價482萬元 建物總價471萬元112年9月23日轉讓金額953萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號7樓之1
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號2樓之9
-
總價850 萬含車位110萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號6樓之5
-
總價933 萬含車位130萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
152/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。