111年02月
安南區海中街786號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪62.85坪
- 透天厝
- 地坪33.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區博和路 B11棟-5F
-
總價898 萬含車位150萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 B7棟-1F
-
總價570 萬含車位140萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區溪東一街7號8樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.2坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 佳晟家成
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安昌街275巷55弄15號
-
總價880 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區新宅一街88號3樓之2
-
總價775 萬含車位130萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區北安路三段181巷25號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪66.05坪
- 透天厝
- 地坪33.91 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
安南區新宅一街88號4樓之6
-
總價742 萬含車位130萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區生態街57號3樓之1
-
總價1,243 萬含車位210萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.02坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅一街88號4樓之7
-
總價757 萬含車位130萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號4樓之8
-
總價592 萬含車位130萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號3樓之1
-
總價741 萬含車位125萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號3樓之8
-
總價461 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號5樓之6
-
總價570 萬含車位110萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價276萬元 建物總價294萬元111年11月17日轉讓金額690萬元112年10月13日轉讓金額690萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號3樓之5
-
總價473 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號5樓之5
-
總價960 萬含車位150萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.5坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段493號14樓之6
-
總價588 萬含車位86萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段491號11樓之5
-
總價575 萬含車位80萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號2樓之1
-
總價833 萬含車位70萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.18坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年2月6日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號2樓之2
-
總價924 萬含車位130萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
155/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。