110年10月
安南區樂活二街136號2樓之1
-
總價833 萬含車位70萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.18坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年2月6日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號2樓之2
-
總價924 萬含車位130萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路三段145巷6號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪41.65坪
- 透天厝
- 地坪15.75 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
安南區新宅三街150號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪92.15坪
- 透天厝
- 地坪38.22 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區海佃路一段227巷53號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.18坪
- 透天厝
- 地坪30.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
安南區國安街74巷12號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪32.22坪
- 透天厝
- 地坪31.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
安南區博和路 B2棟-1F
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 E12棟-1F
-
總價572 萬含車位140萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 D5棟-5F
-
總價955 萬含車位140萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路 D8棟-3F
-
總價892 萬含車位140萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態二街68號2樓之2
-
總價932 萬含車位150萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位7.14坪
- 電梯大樓 天席
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號5樓之7
-
總價756 萬含車位125萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號4樓之3
-
總價747 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區新宅一街88號2樓之1
-
總價749 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.62坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之2
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.26坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之3
-
總價746 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區新宅一街88號3樓之7
-
總價760 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號4樓之5
-
總價606 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之5
-
總價605 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路223號5樓之5
-
總價955 萬含車位140萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
156/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。