110年08月
安南區博和路221號1樓之2
-
總價689 萬含車位140萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價329萬 建物總價360萬111.09.07轉讓金額689萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路223號3樓之8
-
總價892 萬含車位140萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區長和路四段200巷22號
-
總價618 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪32.1坪
- 透天厝
- 地坪30.49 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區北安路二段501之1號 B5棟-15F
-
總價598 萬含車位80萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區北安路二段501之1號 A3棟-6F
-
總價588 萬含車位86萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區北安路二段501之1號 B2棟-5F
-
總價580 萬含車位80萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區生態街 A2棟-2F
-
總價1,280 萬含車位210萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.5坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區北安路二段501之1號 B2棟-6F
-
總價588 萬含車位86萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慈興路129號
-
總價970 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪50.24坪
- 透天厝 桔富利6
- 地坪21.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
安南區公學路七段113巷38弄10號
-
總價812 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪42.06坪
- 透天厝
- 地坪30.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路 E5棟-6F
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區館前二路180號2樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.27坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安昌街174巷180號
-
總價325 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪16.86坪
- 透天厝
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區城安一街22號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪71.4坪
- 透天厝
- 地坪31.54 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長溪路一段387巷61弄3號
-
總價785 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪40.74坪
- 透天厝
- 地坪28.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區城安一街18號
-
總價1,377 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪71.45坪
- 透天厝
- 地坪31.64 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路五段445號
-
總價4,568 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪237.32坪
- 透天厝
- 地坪302.27 坪
- 格局 8房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區本原街三段234巷111弄18號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪49.17坪
- 透天厝 墅深林NO1
- 地坪23.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區青砂段城西街二段 A5棟-1F
-
總價915 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪47.51坪
- 透天厝
- 地坪20.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
157/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。