110年10月
安南區長溪路一段387巷61弄3號
-
總價785 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪40.74坪
- 透天厝
- 地坪28.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區城安一街18號
-
總價1,377 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪71.45坪
- 透天厝
- 地坪31.64 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區北安路二段493號15樓之2
-
總價598 萬含車位80萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.89坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路五段445號
-
總價4,568 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪237.32坪
- 透天厝
- 地坪302.27 坪
- 格局 8房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
安南區青砂段城西街二段 A5棟-1F
-
總價915 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪47.51坪
- 透天厝
- 地坪20.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區北安路二段493號5樓之8
-
總價580 萬含車位80萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區北安路二段493號6樓之8
-
總價588 萬含車位86萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區北安路二段491號6樓之5
-
總價588 萬含車位86萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號4樓之8
-
總價898 萬含車位140萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價455萬元 建物總價443萬元111年02月04日轉讓金額925萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路221號6樓之5
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.5坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.17坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.59 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
安南區館安路79號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪113.29坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪50.03 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區開安五街2之1號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪134.06坪
- 透天厝
- 地坪126.76 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區府安路六段37巷5號
-
總價650 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪33.53坪
- 透天厝
- 地坪28.27 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路七段113巷38弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪41.16坪
- 透天厝
- 地坪25.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續三街86號11樓之2
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路四段256巷 D6棟-1F
-
總價1,020 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪52.49坪
- 透天厝
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 B1棟-1F
-
總價865 萬含車位140萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 E8棟-5F
-
總價910 萬含車位150萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區同安路225巷218號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪72.07坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
158/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。