110年05月
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.89坪含車位坪數
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪52.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
安南區永續三街262號11樓之6
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區新宅一街 A6棟-3F
-
總價760 萬含車位130萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.62坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 E13棟-1F
-
總價570 萬含車位130萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.18坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區北安路二段501之1號 B1棟-11F
-
總價856 萬含車位160萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.81坪含車位18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區台江大道一段781巷2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪71.75坪
- 透天厝 富琚育安
- 地坪27.29 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅一街 A8棟-2F
-
總價749 萬含車位130萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區環館路849巷3弄1號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪82.89坪
- 透天厝
- 地坪52.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路 E6棟-4F
-
總價578 萬含車位110萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段233號10樓之1
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 臻陶喜
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續三街260號9樓之2
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區府安路五段11巷13號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪31.79坪
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 E3棟-1F
-
總價630 萬含車位100萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區塩田路50號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪91.42坪
- 透天厝 人間清境B
- 地坪80.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區北安路二段105號
-
總價935 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝
- 地坪29.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣標的物內部破損由買方負責處理修繕,其費用自行負擔之。其他增建;
111年01月
安南區公學路四段122巷272弄12號
-
總價750 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪38.54坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
安南區同安路167巷71弄6號3樓之2
-
總價880 萬含車位100萬
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠長盈
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區城安一街20號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪70.18坪
- 透天厝
- 地坪30.44 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
160/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。