111年03月
安南區本原街二段106巷81之4號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪40.89坪
- 透天厝
- 地坪40.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區安和路四段149巷3號3樓之3
-
總價847 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪43.18坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之6
-
總價758 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號6樓之6
-
總價755 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號4樓之2
-
總價793 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區新宅一街88號6樓之8
-
總價605 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區公學路六段721巷75號4樓之2
-
總價530 萬含車位95萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.01坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 心願
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路221號7樓之8
-
總價918 萬含車位150萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價461萬元 建物總價457萬元111年07月25日轉讓金額918萬元112年09月16日轉讓金額918萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區同安路36巷86號
-
總價780 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪39.57坪
- 透天厝
- 地坪27.55 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區同安路195巷40號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪63.46坪
- 透天厝
- 地坪29.68 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
安南區公學路六段673號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪48.27坪
- 透天厝 金莎麗緻NO3
- 地坪22.65 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路七段113巷38弄8號
-
總價812 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪41.16坪
- 透天厝
- 地坪25.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅一街 A1棟-3F
-
總價618 萬含車位110萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.12坪含車位4.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安興街624巷76弄3號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪27.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路七段113巷38弄2號
-
總價828 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪42.06坪
- 透天厝
- 地坪30.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街6號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.96坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區博和路 A2棟-7F
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區博和路 B2棟-7F
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區博和路 A3棟-7F
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區博和路 B3棟-7F
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
162/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。