111年03月
安南區同安路225巷11號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.28坪含車位6.35坪
- 公寓 安南大鎮
- 地坪24.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區功安一街122號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪64.85坪
- 透天厝
- 地坪31.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安通一街23號15樓之6
-
總價818 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 春福好好
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路四段149巷3號4樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪43.18坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安和路四段149巷3號4樓之2
-
總價815 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓後交易總價:8390000元轉讓日期:110.10.23預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安生街125號2樓之9
-
總價795 萬含車位130萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位1.01坪
- 電梯大樓 植建築
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路七段157巷12號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪48.3坪
- 透天厝 金莎麗緻11期
- 地坪24.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號6樓之5
-
總價614 萬含車位125萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號5樓之2
-
總價796 萬含車位130萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號5樓之8
-
總價477 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號5樓之1
-
總價764 萬含車位130萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長和路四段256巷12弄82號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪52.59坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪23.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號4樓之1
-
總價765 萬含車位130萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路217號7樓之3
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價348萬元 建物總價382萬元111年8月12日轉讓金額730萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路217號7樓之2
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價348萬元 建物總價382萬元112年9月20日轉讓金額730萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號1樓之5
-
總價865 萬含車位110萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.44坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路219號7樓之3
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路219號1樓之8
-
總價898 萬含車位160萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路219號7樓之2
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區樂活二街136號4樓之1
-
總價836 萬含車位50萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
163/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。