110年06月
安南區北安路二段493號11樓之1
-
總價828 萬含車位92萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區北安路二段489號2樓之5
-
總價638 萬含車位80萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之10
-
總價767 萬含車位125萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年4月10日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之11
-
總價785 萬含車位115萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號6樓之2
-
總價963 萬含車位120萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區北安路二段501之1號 B6棟-1F
-
總價620 萬含車位86萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.23坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 A3棟-3F
-
總價750 萬含車位150萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段 E1棟-2F
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.81坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 D7棟-5F
-
總價630 萬含車位140萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街 B1棟-5F
-
總價888 萬含車位135萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 E7棟-5F
-
總價610 萬含車位120萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 E5棟-7F
-
總價966 萬含車位100萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區北安路二段501之1號 C5棟-3F
-
總價866 萬含車位80萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22之9號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪58.81坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪27.00 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
安南區北安路二段501之1號 C7棟-2F
-
總價865 萬含車位80萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段501之1號 A2棟-3F
-
總價650 萬含車位86萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區北安路二段501之1號 A5棟-4F
-
總價808 萬含車位80萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安昌街254巷7號
-
總價800 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪39.31坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
171/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。