110年11月
安南區安中二街56巷20號
-
總價500 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪24.4坪
- 透天厝 鑫廷A
- 地坪13.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區慈興八街53號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪65.78坪
- 透天厝 昇基臻藏5期
- 地坪40.34 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B8棟-3F
-
總價595 萬含車位105萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區塩田路329巷11號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪61.13坪
- 透天厝
- 地坪51.28 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活二街 B棟-5F
-
總價900 萬含車位70萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位2.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 A棟-5F
-
總價928 萬含車位130萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位6.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街 F3棟-6F
-
總價1,050 萬含車位110萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.7坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路四段533巷172弄31號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪80.56坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪33.33 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區永續十八街67號4樓之1
-
總價895 萬含車位130萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續十八街67號5樓之6
-
總價888 萬含車位135萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區城西街二段168號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪50.03坪
- 透天厝 金莎麗緻10
- 地坪24.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區北安路二段491號10樓之6
-
總價810 萬含車位80萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區北安路二段491號5樓之1
-
總價628 萬含車位80萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之9
-
總價595 萬含車位105萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年4月26日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣608萬元整含車位價格105萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號4樓之8
-
總價611 萬含車位115萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年3月21日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣621萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路217號3樓之9
-
總價933 萬含車位130萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段253巷7號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪49.21坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪19.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活二街136號10樓之2
-
總價981 萬含車位130萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安中路一段220巷7弄40號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.29坪含車位坪數
- 透天厝 藏紅NO5
- 地坪32.04 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡9.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
174/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。