110年08月
安南區長和路四段256巷 D1棟-1F
-
總價1,010 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪48.78坪
- 透天厝
- 地坪21.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區府安路六段 H2棟-4F
-
總價1,043 萬含車位95萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街 A6棟-5F
-
總價888 萬含車位135萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區府安路六段257號5樓
-
總價939 萬含車位100萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 水岸青
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區府安路六段260號4樓
-
總價1,043 萬含車位95萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 水岸青
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區府安路六段261號3樓
-
總價1,046 萬含車位100萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 水岸青
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區公學路七段131巷29弄9號
-
總價780 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪37.66坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷121號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪66.67坪
- 透天厝 綠寬居NO3-A區
- 地坪35.43 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區北安路二段501之1號 C3棟-5F
-
總價900 萬含車位86萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區北安路二段501之1號 C3棟-2F
-
總價900 萬含車位86萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅一街88號7樓之7
-
總價809 萬含車位130萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區北安路二段491號7樓之3
-
總價665 萬含車位92萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區北安路二段491號6樓之6
-
總價825 萬含車位86萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區北安路二段489號5樓之2
-
總價900 萬含車位86萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.46坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區北安路二段489號2樓之2
-
總價900 萬含車位86萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.46坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安和路四段149巷3號5樓之2
-
總價855 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區州南二街66號1樓之2
-
總價556 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶停車位為室外車位,建物權狀無停車編號之註記。該車位未單獨計價,已包括在總價內。本件房屋交易總價系包含州南段1774地號基地持分,並與其連件收件併同移轉,合併實價登錄申報。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區北安路二段501之1號 A5棟-6F
-
總價825 萬含車位86萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續三街268號7樓之6
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.59坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
176/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。