110年04月
安南區州南二街68號7樓之3
-
總價889 萬含車位130萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號6樓之2
-
總價833 萬含車位130萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區北安路二段493號2樓之7
-
總價830 萬含車位92萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區北安路二段493號1樓之3
-
總價838 萬含車位86萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之12
-
總價736 萬含車位115萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路219號1樓之3
-
總價755 萬含車位160萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價357萬元 建物總價398萬元112年9月22日轉讓金額755萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區長溪路三段405巷40弄138號
-
總價970 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪46.59坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活二街136號11樓之3
-
總價548 萬含車位60萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.74坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年4月1日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區州南三街58號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪59.82坪
- 透天厝 富裕人生NO9-ADE區
- 地坪25.19 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區北安路二段501之1號 B1棟-14F
-
總價918 萬含車位172萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.81坪含車位18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路 B3棟-3F
-
總價765 萬含車位150萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 D8棟-7F
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安中路四段210巷47號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 吉全双響
- 地坪22.81 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區郡安路五段31巷8弄2號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪52.24坪
- 透天厝
- 地坪32.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活路236號5樓之2
-
總價1,880 萬含車位220萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.34坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安西路83巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪50.28坪
- 透天厝
- 地坪27.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此交易為二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區安中路四段4巷48弄36號
-
總價1,255 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪60.06坪
- 透天厝 永騰拾光2
- 地坪31.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續十八街69號12樓之2
-
總價699 萬含車位135萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區本原街一段382巷2號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪69.38坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪24.24 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路一段220巷7弄36號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪71.7坪
- 透天厝 藏紅NO5
- 地坪34.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
178/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。