111年03月
安南區安中路一段220巷7弄36號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪71.7坪
- 透天厝 藏紅NO5
- 地坪34.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之8
-
總價620 萬含車位115萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年6月23日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣635萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路223號7樓之8
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號7樓之8
-
總價636 萬含車位130萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路219號3樓之3
-
總價765 萬含車位150萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價369萬元 建物總價396萬元112年2月23日轉讓金額800萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區長溪路三段405巷40弄130號
-
總價988 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪47.34坪
- 透天厝
- 地坪25.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於113年8月31日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為988萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號8樓之1
-
總價970 萬含車位135萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位6.68坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年5月24日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區大安街257巷1號
-
總價570 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪27.12坪
- 透天厝
- 地坪22.68 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
安南區海佃路二段342巷57弄1號
-
總價465 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪22.15坪
- 透天厝
- 地坪21.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
安南區新宅一街 A5棟-5F
-
總價790 萬含車位130萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區北安路二段501之1號 A3棟-14F
-
總價632 萬含車位86萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街40號10樓
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路 D2棟-3F
-
總價768 萬含車位150萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路 A1棟-3F
-
總價1,041 萬含車位150萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十二街109號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪76.54坪
- 透天厝 邰欣地堡NO80
- 地坪23.24 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區北安路二段501-1號 C5棟-2F
-
總價900 萬含車位92萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安通路四段47巷11號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪49.99坪
- 透天厝
- 地坪24.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區海佃路一段227巷27號
-
總價650 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪30.99坪
- 透天厝
- 地坪30.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區城西街二段120號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪59.95坪
- 透天厝 名佳美18期
- 地坪36.19 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
179/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。