110年09月
安南區博和路223號3樓之2
-
總價768 萬含車位150萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
-
總價1,290 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪61.18坪
- 透天厝 大麥田
- 地坪27.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
安南區國安街210巷105弄9號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪59.32坪
- 透天厝
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區育安段347地號
-
總價180 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區永續十八街 A6棟-6F
-
總價895 萬含車位130萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街6號8樓
-
總價1,199 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.96坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路 B2棟-3F
-
總價740 萬含車位120萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街 A7棟-11F
-
總價1,025 萬含車位260萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安興街209巷12號
-
總價855 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪40.44坪
- 透天厝 為有巢NO.2公塭
- 地坪31.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安興街209巷6號
-
總價852 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪40.44坪
- 透天厝 為有巢NO.2公塭
- 地坪31.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安興街209巷8號
-
總價852 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪40.44坪
- 透天厝 為有巢NO.2公塭
- 地坪31.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安興街209巷10號
-
總價852 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪40.44坪
- 透天厝 為有巢NO.2公塭
- 地坪31.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B6棟-3F
-
總價435 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活二街 B棟-7F
-
總價985 萬含車位130萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位6.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 A棟-7F
-
總價957 萬含車位135萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位6.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 E1棟-1F
-
總價929 萬含車位140萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街67號13樓之7
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.94坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號9樓之1
-
總價1,260 萬含車位130萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪14.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅一街88號9樓之5
-
總價815 萬含車位140萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號7樓之2
-
總價845 萬含車位130萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
181/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。