110年12月
安南區布袋一街 B6棟-4F
-
總價436 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區同安路225巷91號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪65.14坪
- 透天厝
- 地坪30.66 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪墘段1182-137地號
-
總價12,298 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪580.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅五街178巷7號
-
總價1,237 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪58.24坪
- 透天厝 巴黎上品NO3
- 地坪27.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅五街178巷3號
-
總價1,236 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪58.24坪
- 透天厝 巴黎上品NO3
- 地坪27.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區新宅五街178巷1號
-
總價1,251 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪59.16坪
- 透天厝 巴黎上品NO3
- 地坪27.62 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區府安路六段260號3樓
-
總價1,070 萬含車位100萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 水岸青
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續十八街69號9樓之7
-
總價1,030 萬含車位250萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號8樓之8
-
總價512 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區新宅一街88號7樓之3
-
總價810 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區新宅一街88號8樓之7
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅一街88號9樓之2
-
總價810 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區北安路二段493號8樓之8
-
總價630 萬含車位80萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之1
-
總價792 萬含車位125萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之12
-
總價738 萬含車位105萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活二街136號9樓之1
-
總價980 萬含車位135萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位6.68坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年9月20日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.87坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
安南區安中路二段71巷16弄3號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪68.95坪
- 透天厝 歐香公園NO11
- 地坪32.98 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區北安路二段501之1號 B6棟-9F
-
總價638 萬含車位80萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅五街 B2棟-1F
-
總價1,236 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪58.03坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
183/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。