110年09月
安南區安和路一段478巷22之10號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪55.38坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪24.33 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
安南區育安三街63號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪64.7坪
- 透天厝
- 地坪30.46 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街38號15樓
-
總價1,021 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區州南八街186號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪54.87坪
- 透天厝
- 地坪34.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區義安街156巷20號
-
總價540 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪25.4坪
- 透天厝
- 地坪22.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區永續十八街 A5棟-13F
-
總價910 萬含車位125萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路 A2棟-2F
-
總價785 萬含車位160萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街 A7棟-13F
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B3棟-4F
-
總價910 萬含車位60萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B1棟-3F
-
總價770 萬含車位115萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B2棟-3F
-
總價792 萬含車位125萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B5棟-3F
-
總價475 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活路236號3樓之3
-
總價2,388 萬含車位240萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪113.92坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪36.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B6棟-2F
-
總價440 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續三街268號4樓之3
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.37坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續三街261號19樓之6
-
總價835 萬含車位105萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 詠泉津
- 地坪5.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:111年11月14日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區城西街二段166號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪51.7坪
- 透天厝 金莎麗緻10
- 地坪30.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號8樓之1
-
總價818 萬含車位130萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區北安路二段493號9樓之3
-
總價638 萬含車位80萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
184/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。