110年12月
安南區布袋一街7號4樓之9
-
總價625 萬含車位115萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年9月8日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣725萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之6
-
總價475 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號8樓之5
-
總價657 萬含車位130萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路217號2樓之2
-
總價785 萬含車位160萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路223號1樓之3
-
總價951 萬含車位150萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.67坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街13號4樓
-
總價910 萬含車位60萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之7
-
總價440 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之2
-
總價770 萬含車位115萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年7月26日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣780萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活二街136號12樓之3
-
總價550 萬含車位50萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區慈興十二街22號
-
總價1,056 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪49.38坪
- 透天厝
- 地坪29.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街 F3棟-22F
-
總價1,250 萬含車位270萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.21坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街10號7樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.55坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區北安路二段501之1號 B1棟-12F
-
總價850 萬含車位86萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區博和路 B11棟-1F
-
總價898 萬含車位160萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長和路四段243巷64號
-
總價880 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪41.06坪
- 透天厝
- 地坪32.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區博和路 D3棟-7F
-
總價770 萬含車位140萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B8棟-4F
-
總價625 萬含車位115萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B5棟-2F
-
總價478 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活路236號4樓之2
-
總價1,945 萬含車位250萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.67坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路一段340巷39號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪53.86坪
- 透天厝 旺第好境
- 地坪24.76 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
185/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。