110年07月
安南區永續十八街69號8樓之5
-
總價933 萬含車位135萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街69號13樓之3
-
總價711 萬含車位135萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區新宅一街88號8樓之2
-
總價853 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅一街88號8樓之3
-
總價819 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區海中街132號3樓之5
-
總價685 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區新宅一街88號8樓之6
-
總價813 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區北安路二段493號12樓之7
-
總價850 萬含車位86萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之11
-
總價830 萬含車位125萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之6
-
總價478 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路223號7樓之3
-
總價770 萬含車位140萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路三段181巷68號
-
總價1,538 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪71.58坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.10 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區海佃路二段766巷11弄3號
-
總價888 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪41.23坪
- 透天厝
- 地坪34.12 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區海東七街47號
-
總價630 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪29.32坪
- 透天厝 名佳美NO12-B區
- 地坪14.74 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區鎮安二街30號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪48.91坪
- 透天厝 安之邑NO5
- 地坪25.64 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅一街 A2棟-7F
-
總價810 萬含車位130萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅一街 A5棟-9F
-
總價815 萬含車位140萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅一街 A2棟-9F
-
總價810 萬含車位130萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街 B7棟-9F
-
總價1,030 萬含車位250萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區北安路二段501之1號 B6棟-10F
-
總價650 萬含車位86萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
186/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。