110年06月
安南區新宅一街88號7樓之1
-
總價790 萬含車位100萬
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶停車位為室外車位,建物權狀無停車位編號之註記。本件房屋交易總價係包含總安段1104地號基地持分,並與其連件收件併同移轉,合併實價登錄申報。本戶停車位所持分共有部分權利範圍為543/100000,持分面積為14.06平方公尺。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之7
-
總價446 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年3月8日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣462萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之3
-
總價844 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年3月10日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣860萬元整含車位價格125萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之10
-
總價810 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之5
-
總價815 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月28日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣915萬元整含車位價格125萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之2
-
總價780 萬含車位115萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街15號3樓
-
總價870 萬含車位60萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.18坪含車位坪數
- 透天厝 大麥田
- 地坪27.65 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
安南區安和路一段459巷27號
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.79坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長溪路三段405巷40弄203號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝 優遊館NO15
- 地坪32.27 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區育安一街136號3樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 天鑽NO2
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路一段159巷85弄21號
-
總價865 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪39.83坪
- 透天厝
- 地坪23.53 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一陽台及前方採光罩.二.三樓陽台採光罩頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
安南區北安路二段501之1號 B1棟-13F
-
總價860 萬含車位86萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅一街 A5棟-8F
-
總價813 萬含車位130萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅一街 A2棟-8F
-
總價819 萬含車位130萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路一段340巷 B7棟-1F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝
- 地坪24.55 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路 E1棟-3F
-
總價1,063 萬含車位140萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B3棟-5F
-
總價925 萬含車位60萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街 B3棟-1F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪57.68坪
- 透天厝
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
189/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。