110年12月
安南區布袋一街 B5棟-4F
-
總價488 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活路236號5樓之3
-
總價2,462 萬含車位250萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪114.26坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪36.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區新宅五街30巷7號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪56.51坪
- 透天厝
- 地坪24.58 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B2棟-6F
-
總價703 萬含車位127萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B3棟-3F
-
總價694 萬含車位117萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區國安街210巷200號
-
總價650 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪29.75坪
- 透天厝
- 地坪33.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋全棟修繕中
111年03月
安南區安通路五段 B3棟-6F
-
總價693 萬含車位117萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活路236號6樓之3
-
總價2,456 萬含車位250萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪114.26坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪36.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續十八街8號3樓
-
總價1,085 萬含車位135萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.77坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區永續十八街38號4樓
-
總價1,036 萬含車位135萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.5坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區府安路五段157巷22弄74號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪36.46坪
- 透天厝
- 地坪34.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地及3樓增建其他增建;
110年03月
安南區安和路一段340巷69號
-
總價1,178 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪53.86坪
- 透天厝 旺第好境
- 地坪24.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區州南五街166巷21號
-
總價1,082 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪49.5坪
- 透天厝 宗大遇州南(州南路)
- 地坪22.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區公學路四段54巷43弄12之7號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪48.83坪
- 透天厝
- 地坪22.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街17號3樓
-
總價694 萬含車位117萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.6.20權利轉讓總金額新台幣694萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街15號6樓
-
總價703 萬含車位127萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區北安路二段491號6樓之3
-
總價686 萬含車位80萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區北安路二段489號14樓之5
-
總價680 萬含車位80萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區義吉街17號6樓
-
總價693 萬含車位117萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區北安路二段493號15樓之3
-
總價653 萬含車位80萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
194/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。