110年04月
安南區生態街 B5棟-14F
-
總價895 萬含車位70萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A5棟-11F
-
總價905 萬含車位70萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區永續十八街 A7棟-12F
-
總價1,050 萬含車位250萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B5棟-11F
-
總價895 萬含車位70萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22之8號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪23.43 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
安南區新順段1033地號
-
總價856 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
安南區布袋一街 B1棟-5F
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A1棟-3F
-
總價855 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.78坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B2棟-4F
-
總價817 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區北安路二段501之1號 B7棟-15F
-
總價650 萬含車位80萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安通路五段 B2棟-7F
-
總價696 萬含車位117萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區布袋路128號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天厝
- 地坪27.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安昌街26巷10號4樓之1
-
總價840 萬含車位130萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安昌街26巷10號2樓之2
-
總價840 萬含車位130萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南七街292巷9號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪67.58坪
- 透天厝 鑫匱拾一
- 地坪36.24 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區永續十八街69號13樓之7
-
總價945 萬含車位135萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區北安路二段493號15樓之5
-
總價650 萬含車位80萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區義吉街15號7樓
-
總價696 萬含車位117萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區溪心段1519地號
-
總價3,728 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
196/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。