110年11月
安南區國安街156巷185弄13號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪60.11坪
- 透天厝
- 地坪31.12 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A3棟-2F
-
總價830 萬含車位125萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街30號7樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B8棟-2F
-
總價709 萬含車位127萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區永續二十二街101號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪87.17坪
- 透天厝 邰欣地堡NO80
- 地坪38.01 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方取得權利價值2200萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區北安路二段501-1號 A3棟-7F
-
總價653 萬含車位80萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂安二街206號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪66.82坪
- 透天厝
- 地坪28.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
安南區永續三街262號13樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區布袋五街8號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪58.94坪
- 透天厝
- 地坪25.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區永續三街261號19樓之8
-
總價1,223 萬含車位105萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 詠泉津
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續十八街69號13樓之2
-
總價725 萬含車位130萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街25號2樓
-
總價709 萬含車位127萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區北安路二段491號7樓之5
-
總價653 萬含車位80萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街7號14樓
-
總價910 萬含車位70萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街15號13樓
-
總價900 萬含車位70萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街7號15樓
-
總價965 萬含車位125萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.44坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街13號14樓
-
總價950 萬含車位70萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路219號6樓之2
-
總價760 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街13號13樓
-
總價950 萬含車位70萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.68坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區新宅五街35巷3號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪57.13坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪27.08 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
198/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。