111年01月
安南區義吉街23號4樓
-
總價702 萬含車位117萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區北安路二段491號15樓之1
-
總價678 萬含車位86萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街5號6樓
-
總價980 萬含車位60萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.32坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路223號1樓之2
-
總價633 萬含車位110萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號4樓之5
-
總價540 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區永續三街268號2樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅五街55巷6號
-
總價1,276 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪57.13坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪26.23 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
安南區館安路69號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪105.49坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪61.86 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海佃路四段55巷48弄29號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪77.12坪
- 透天厝 弘勝吉祥園庭
- 地坪37.32 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區州南七街8巷12號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪73.99坪
- 透天厝
- 地坪30.42 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅五街55巷3號
-
總價1,276 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪57.13坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪26.22 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
安南區布袋一街 A2棟-4F
-
總價835 萬含車位125萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B2棟-5F
-
總價825 萬含車位125萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B1棟-4F
-
總價815 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區海中街77巷88號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪62.48坪
- 透天厝 尊爵2期
- 地坪29.27 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B8棟-3F
-
總價704 萬含車位117萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B2棟-3F
-
總價704 萬含車位117萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區府安路七段68號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪29.21坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區永續十八街 B7棟-13F
-
總價945 萬含車位135萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
200/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。