110年05月
安南區鎮安二街5號
-
總價1,255 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪56.09坪
- 透天厝 皇政16
- 地坪24.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路五段527巷12弄66號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪50坪
- 透天厝 春池雅柏
- 地坪36.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
安南區功安一街181號
-
總價856 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪38.16坪
- 透天厝
- 地坪46.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街 B2棟-13F
-
總價725 萬含車位130萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長和路四段160巷41弄58號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪46.86坪
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區環館路356巷36號
-
總價2,475 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22之13號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪54.99坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區府安路四段169巷15號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪31.19坪
- 透天厝 北安囍硯2期
- 地坪29.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區布袋一街58號
-
總價1,236 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
安南區安和路一段478巷22之12號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪54.96坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅路68號9樓之5
-
總價845 萬含車位125萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區環館路356巷40號
-
總價2,463 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪109.86坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區生態街 A5棟-10F
-
總價1,313 萬含車位115萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B5棟-5F
-
總價500 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活路236號6樓之1
-
總價2,830 萬含車位250萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪128.37坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪41.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活路236號5樓之1
-
總價2,825 萬含車位250萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪128.37坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪41.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段267號 S5棟-1F
-
總價988 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪44.11坪
- 透天厝
- 地坪25.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B8棟-5F
-
總價717 萬含車位127萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B7棟-5F
-
總價707 萬含車位117萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區布袋六街8號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪60.73坪
- 透天厝 宗大遇州南布袋六街
- 地坪29.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利買賣契約價格1430萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
202/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。