110年09月
安南區長和路四段256巷12弄76號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪51.1坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路221號1樓之5
-
總價1,030 萬含車位160萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.44坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街5號11樓
-
總價1,010 萬含車位70萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.64坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街5號10樓
-
總價1,000 萬含車位60萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.64坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街5號12樓
-
總價1,010 萬含車位70萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號2樓之5
-
總價768 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
-
總價1,150 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪50.52坪
- 透天厝
- 地坪25.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
安南區環館路356巷30號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪113.32坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪60.75 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷 D8棟-1F
-
總價1,158 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪50.69坪
- 透天厝
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷 D9棟-1F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪50.54坪
- 透天厝
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區鎮安路與鎮安七街 A3棟-1F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪55.39坪
- 透天厝
- 地坪29.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A3棟-13F
-
總價1,015 萬含車位70萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路四段160巷41弄66號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪52.64坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪24.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長和路四段160巷41弄76號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪51.39坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪24.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長和路四段160巷41弄56號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪46.86坪
- 透天厝
- 地坪22.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅五街138巷1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪59.75坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪30.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路五段11巷59弄45號
-
總價808 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪35.4坪
- 透天厝
- 地坪31.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
安南區新宅五街138巷2號
-
總價1,365 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪59.83坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪30.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
209/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。