110年09月
安南區長和路四段256巷 A7棟-1F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪56.73坪
- 透天厝
- 地坪26.94 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路四段160巷41弄70號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪24.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區功安三街 B3棟-2F
-
總價485 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22之11號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪53.72坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪22.97 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區安和路一段478巷22之3號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪54.65坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區安和路一段478巷22之6號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪54.65坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
安南區樂活一街38號7樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區環館路352巷30號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區大安街187巷11號
-
總價717 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪31.23坪
- 透天厝
- 地坪26.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區功安三街 B3棟-4F
-
總價635 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.86坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B1棟-1F
-
總價1,015 萬含車位160萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.17坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷 D5棟-3F
-
總價630 萬含車位85萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B6棟-4F
-
總價1,083 萬含車位160萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 A棟-12F
-
總價1,090 萬含車位200萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區環館路352巷13號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪58.20 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區功安三街 B2棟-3F
-
總價635 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.86坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區學中段公學路七段 A2棟-1F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪45.87坪
- 透天厝
- 地坪32.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號 B1DB11103220015撤銷重新申報建築物格局變更:原申報4房2廳3衛變更為 4房2廳4衛
110年10月
安南區安富一街 E7棟-8F
-
總價854 萬含車位112萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B6棟-9F
-
總價694 萬含車位155萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B5棟-6F
-
總價941 萬含車位149萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
211/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。