110年12月
安南區功安三街 B3棟-4F
-
總價635 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.86坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B6棟-4F
-
總價1,083 萬含車位160萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 A棟-12F
-
總價1,090 萬含車位200萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之1
-
總價1,015 萬含車位160萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.17坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區草湖段1079-1地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
重劃前訂立契約,重劃完成後始辦理產權移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年11月
安南區安富二街86號7樓之6
-
總價633 萬含車位93萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期111.1.7讓渡總價633萬,第二次讓渡日期112.10.12讓渡總價652萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號6樓之5
-
總價941 萬含車位149萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.2.10讓渡總價950萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號9樓之6
-
總價694 萬含車位155萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.9.25讓渡總價850萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街88號4樓之3
-
總價902 萬含車位133萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安中路四段290巷351弄71號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪48.79坪
- 透天厝 陽光學府5
- 地坪22.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區總安街一段57巷8號
-
總價1,166 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪50.69坪
- 透天厝 揚揚得邑NO5
- 地坪23.45 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
安南區長溪路二段598巷66號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪51.03坪
- 透天厝
- 地坪42.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
安南區府安路三段311巷28之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪54.26坪
- 透天厝 北歐TA
- 地坪25.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區功安三街 A3棟-3F
-
總價688 萬含車位150萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.04坪含車位3.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區本原街一段 B9棟-1F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天厝
- 地坪30.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A1棟-5F
-
總價891 萬含車位125萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.78坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B6棟-1F
-
總價651 萬含車位160萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B9棟-1F
-
總價555 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.83坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B3棟-1F
-
總價702 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區環館路356巷28號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪112.61坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
212/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。