110年12月
安南區布袋一街 A1棟-5F
-
總價891 萬含車位125萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.78坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B6棟-1F
-
總價651 萬含車位160萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B9棟-1F
-
總價555 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.83坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B3棟-1F
-
總價702 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷 D3棟-2F
-
總價632 萬含車位85萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷 D2棟-2F
-
總價547 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B1棟-2F
-
總價1,012 萬含車位130萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區新宅路68號7樓之1
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.01坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區環館路356巷28號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪112.61坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區北安路二段501-1號 B7棟-9F
-
總價683 萬含車位86萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區府安路三段311巷28之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪54.26坪
- 透天厝 北歐TA
- 地坪25.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區幸福段566-8地號
-
總價13 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年04月
安南區新宅六街101號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪65.31坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪28.20 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22之2號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
安南區館安路51號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪126.16坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪72.09 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地總價含裝潢
111年03月
安南區生態二街66號13樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.42坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路一段757巷62號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪54.37坪
- 透天厝
- 地坪28.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
安南區永續十八街8號4樓
-
總價1,103 萬含車位105萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.77坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南五街199巷7號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪64.63坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
213/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。