110年10月
安南區安富二街90號5樓之6
-
總價698 萬含車位151萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.03.28讓渡總價698萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號6樓之2
-
總價660 萬含車位112萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期113.4.19讓渡總價680萬,第二次讓渡日期114.6.17讓渡總價680萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號6樓之1
-
總價975 萬含車位141萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.11.7讓渡總價1200萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號9樓之2
-
總價689 萬含車位141萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期111.10.26讓渡總價691萬,第二讓渡日期114.03.14讓渡總價691萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街26號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪67.41坪
- 透天厝 左岸.大邁
- 地坪33.37 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區館安二路246號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪88.45坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪40.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地總價含裝潢
110年07月
安南區館安路53號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪99.81坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪51.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地總價含裝潢
110年07月
安南區長和路四段160巷41弄78號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪51.49坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪24.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區國安街56巷41號
-
總價1,705 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪73.11坪
- 透天厝
- 地坪69.60 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區永續十八街30號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活22街 A6棟-2F
-
總價1,018 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B5棟-1F
-
總價709 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷 D2棟-5F
-
總價644 萬含車位90萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B5棟-4F
-
總價1,036 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B3棟-4F
-
總價731 萬含車位117萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區州南五街199巷9號
-
總價1,508 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區公學路七段179巷9號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪45.84坪
- 透天厝 金莎麗緻11期
- 地坪35.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 E2棟-6F
-
總價660 萬含車位112萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 A2棟-9F
-
總價689 萬含車位141萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E1棟-6F
-
總價975 萬含車位141萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
219/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。