110年09月
安南區安富一街 A2棟-9F
-
總價689 萬含車位141萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E1棟-6F
-
總價975 萬含車位141萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E7棟-5F
-
總價895 萬含車位139萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區功安三街45號4樓之3
-
總價495 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街19號4樓
-
總價1,036 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街17號4樓
-
總價731 萬含車位117萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區功安三街43號4樓之3
-
總價499 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區功安三街45號5樓之3
-
總價495 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長和路四段256巷12弄116號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪48.91坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷85號
-
總價1,365 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪58.65坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪32.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之5
-
總價709 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號2樓之6
-
總價1,018 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號3樓之3
-
總價962 萬含車位143萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.2.15讓渡總價962萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號6樓之7
-
總價898 萬含車位139萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.4.22讓渡總價910萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號12樓之3
-
總價1,145 萬含車位326萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.09坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號10樓之5
-
總價958 萬含車位151萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期111.11.11讓渡總價1006萬,第二次讓渡日期113.10.23讓渡總價1006萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號6樓之5
-
總價898 萬含車位139萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號7樓之2
-
總價646 萬含車位95萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.5.3讓渡總價665萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區海佃路三段48巷60弄38之2號
-
總價1,178 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪50.46坪
- 透天厝 優遊館NO13-A區
- 地坪28.61 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區海東六街16號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪59.77坪
- 透天厝
- 地坪33.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
220/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。