110年03月
安南區功安三街178號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪75.55坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪38.58 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅一街22號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪66.2坪
- 透天厝 左岸.大邁
- 地坪31.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區環館路356巷9號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪136.32坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪79.64 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡4.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅六街115號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.61 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安中路四段211巷26弄38號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪56.85坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪26.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路四段256巷 B11棟-1F
-
總價1,125 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪48.15坪
- 透天厝
- 地坪21.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路二段12巷277弄14號
-
總價1,437 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪61.45坪
- 透天厝
- 地坪34.06 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅六街107號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.35 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長和路四段256巷 A8棟-1F
-
總價1,325 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪56.73坪
- 透天厝
- 地坪26.94 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅六街113號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.55 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅五街138巷3號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長和路四段409號
-
總價880 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪37.61坪
- 透天厝
- 地坪26.98 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
安南區新宅五街138巷9號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅五街136號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪79.35坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪34.23 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區新宅六街111號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.48 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅五街138巷7號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區大安街26巷1弄40號
-
總價750 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪32坪
- 透天厝
- 地坪25.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段366號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪71.82坪
- 透天厝
- 地坪31.77 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
安南區公學路六段721巷 D1棟-1F
-
總價1,365 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪58.23坪
- 透天厝
- 地坪32.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路四段211巷26弄72號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪59.88坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪31.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
221/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。