110年12月
安南區功安三街 B2棟-5F
-
總價495 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續十八街8號3樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.97坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B7棟-1F
-
總價593 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區功安三街 B2棟-4F
-
總價495 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A2棟-4F
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷 D3棟-5F
-
總價640 萬含車位85萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區功安三街66之3號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪61.01坪
- 透天厝
- 地坪33.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區國安街210巷200號
-
總價695 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪29.75坪
- 透天厝
- 地坪33.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路一段560巷21號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪70.62坪
- 透天厝
- 地坪31.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
安南區安富一街 A5棟-6F
-
總價898 萬含車位139萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E2棟-7F
-
總價646 萬含車位95萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E7棟-6F
-
總價898 萬含車位139萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E3棟-3F
-
總價962 萬含車位143萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B5棟-10F
-
總價958 萬含車位151萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B5棟-11F
-
總價960 萬含車位151萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E3棟-12F
-
總價1,145 萬含車位326萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.01坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B7棟-9F
-
總價986 萬含車位149萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街57號14樓之1
-
總價1,389 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.51坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡金額為新台幣1389萬元整土地價格為新台幣328萬元整,建物價格為新台幣1061萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安豐五街107號5樓之3
-
總價515 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 富豪雅築
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區理安街55號
-
總價510 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪21.82坪
- 透天厝
- 地坪18.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
222/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。