111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之7
-
總價593 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號4樓之2
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期112.12.15讓渡金額103800000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號8樓之1
-
總價943 萬含車位103萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期112.4.21讓渡總價943萬,第二次讓渡日期113.5.8讓渡總價968萬,第三次讓渡日期114.1.24讓渡總價968萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號5樓之3
-
總價921 萬含車位135萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.4.30讓渡總價921萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號11樓之2
-
總價705 萬含車位151萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.1.13讓渡總價710萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號11樓之5
-
總價960 萬含車位151萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號3樓之6
-
總價693 萬含車位139萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號9樓之7
-
總價986 萬含車位149萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區布袋三街57號
-
總價1,618 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪68.72坪
- 透天厝 好意園NO23
- 地坪34.96 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
安南區長溪路二段570巷31弄56號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪56.51坪
- 透天厝 龍詮傳家堡NO.6
- 地坪47.98 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區海佃路四段90號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪64.29坪
- 透天厝
- 地坪26.96 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
安南區永續18街 B3棟-4F
-
總價1,096 萬含車位135萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.27坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續十八街 B1棟-3F
-
總價998 萬含車位130萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區同安路382巷4號
-
總價868 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪36.94坪
- 透天厝
- 地坪25.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
安南區長和路四段231巷60弄22之2號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪56.09坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪24.16 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄52號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪46.84坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪22.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活一街26號19樓
-
總價970 萬含車位130萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
223/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。