111年01月
安南區樂活二十二街70號3樓之3
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號6樓之5
-
總價790 萬含車位135萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活一街52號13樓
-
總價1,010 萬含車位60萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號12樓之2
-
總價684 萬含車位125萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號13樓之2
-
總價702 萬含車位141萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號8樓之3
-
總價986 萬含車位135萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.10.20讓渡總價1100萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號3樓之3
-
總價621 萬含車位85萬
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號14號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號9樓之5
-
總價964 萬含車位143萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安昌街26巷10號4樓之5
-
總價638 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.71坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號2樓之2
-
總價702 萬含車位143萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114.11.03,讓渡金額702萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區樂活一街50號6樓
-
總價1,198 萬含車位100萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.74坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區義吉街86巷60弄6號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪100.49坪
- 透天厝
- 地坪41.15 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號11樓之6
-
總價710 萬含車位149萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.3.10讓渡總價710萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號3樓之2
-
總價1,039 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期113.02.01讓渡金額10390000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號6樓之7
-
總價990 萬含車位141萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.8.12讓渡總價1010萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街88號8樓之5
-
總價965 萬含車位145萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號12樓之5
-
總價909 萬含車位137萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.10.01,讓渡總價909萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
-
總價1,805 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪75.88坪
- 透天厝 廣澤臻品2期
- 地坪51.59 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
安南區安和路一段123巷72號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪61.46坪
- 透天厝 敦煌日安印象
- 地坪28.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區仁安一街30號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪101.02坪
- 透天厝
- 地坪50.12 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
228/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。