110年10月
安南區長和路四段256巷12弄110號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪48.91坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號5樓之5
-
總價626 萬含車位90萬
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號13號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號4樓之3
-
總價920 萬含車位125萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段253巷11號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪45.17坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪18.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號11樓之3
-
總價942 萬含車位139萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.4.30讓渡總價1200萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號12樓之6
-
總價697 萬含車位133萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.06.03讓渡總價697萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號14樓之6
-
總價705 萬含車位141萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號10樓之6
-
總價705 萬含車位141萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.5.20讓渡總價705萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪35.32 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
安南區海佃路二段92巷6號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.33坪含車位坪數
- 透天厝 帝緯布拉格
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街158號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪28.99 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段262巷47號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪70.06坪
- 透天厝 禾風館
- 地坪41.47 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
安南區國安街210巷76號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪31.32坪
- 透天厝
- 地坪29.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷26號
-
總價2,918 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪121.69坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪44.53 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
安南區國安街156巷155弄3號
-
總價596 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪24.89坪
- 透天厝
- 地坪23.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
安南區樂安一街129號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天厝
- 地坪24.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區海中街169巷58弄2號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪28.33坪
- 透天厝
- 地坪22.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區環館路352巷20號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
232/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。