110年11月
安南區長和路四段256巷 A9棟-1F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪56.01坪
- 透天厝
- 地坪27.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路一段478巷22之5號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪54.65坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段267號 E1棟-1F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪44.52坪
- 透天厝
- 地坪24.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安通路五段 B6棟-3F
-
總價1,128 萬含車位150萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安通路五段 B5棟-3F
-
總價1,066 萬含車位130萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷87弄18號
-
總價1,212 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪49.99坪
- 透天厝
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號4樓之1
-
總價740 萬含車位120萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.66坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路二段220巷29弄41號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪48.98坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪23.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區本原街一段75巷90弄8號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪52.28坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪28.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路二段220巷29弄39號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪48.98坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪23.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區總安街一段326巷5號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪58.39坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街 E6棟-6F
-
總價718 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A6棟-11F
-
總價712 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A2棟-14F
-
總價712 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區義吉街21號3樓
-
總價1,128 萬含車位150萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區義吉街19號3樓
-
總價1,066 萬含車位130萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區功安三街43號3樓之3
-
總價520 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區長和路四段256巷12弄106號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪48.91坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區樂活一街58號12樓
-
總價1,238 萬含車位110萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號3樓之2
-
總價1,465 萬含車位115萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月24日轉讓,轉讓金額為新台幣1465萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
240/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。