110年10月
安南區安富一街 A6棟-11F
-
總價712 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A2棟-14F
-
總價712 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富二街86號11樓之6
-
總價712 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號12樓之7
-
總價1,013 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.12.23讓渡總價1050萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號14樓之3
-
總價961 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.7.8讓渡總價1200萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號14樓之2
-
總價712 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期112.05.29讓渡總價742萬,第二次讓渡日期114.07.09讓渡總價742萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區樂活一街 F1棟-12F
-
總價1,238 萬含車位110萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安和路一段31巷8號
-
總價630 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪25.81坪
- 透天厝
- 地坪23.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
安南區總安街一段318巷 B2棟-1F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪57.26坪
- 透天厝
- 地坪26.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 B1棟-19F
-
總價1,427 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 B3棟-3F
-
總價886 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪36.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段211巷26弄70號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪65.65坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪33.11 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅五街128號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪65.31坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪28.76 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A3棟-3F
-
總價1,082 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A5棟-4F
-
總價1,436 萬含車位300萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.15坪含車位15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 A6棟-2F
-
總價974 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區生態街 B1棟-19F
-
總價1,427 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區環館路352巷32號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪112.53坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄80號
-
總價1,413 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪30.34 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區本原街一段75巷76號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪65.22坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
241/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。