111年01月
安南區本原街二段106巷87弄10號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪50.61坪
- 透天厝
- 地坪23.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安昌街26巷10號5樓之5
-
總價525 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安昌街26巷10號3樓之8
-
總價655 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.03坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區本原街一段75巷90弄12號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪52.28坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪28.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區永續十八街69號8樓之6
-
總價1,043 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.94坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區總安街一段326巷7號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪57.79坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 E3棟-13F
-
總價1,009 萬含車位151萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區生態街59號13樓之3
-
總價1,561 萬含車位250萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.58坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街50號13樓
-
總價1,238 萬含車位100萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.74坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號3樓之3
-
總價1,643 萬含車位230萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪82.64坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年7月15日轉讓,轉讓金額為1650萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號3樓之1
-
總價1,135 萬含車位160萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期112.12.29讓渡金額11350000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號13樓之6
-
總價721 萬含車位141萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.1.19讓渡總價726萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安中路一段560巷12弄32號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪89.49坪
- 透天厝
- 地坪81.26 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海環街307號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪50.84坪
- 透天厝 原墅NO25
- 地坪25.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅二街102號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪73.59坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪40.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街126號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街112號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區安和路一段52巷21弄42號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪70.44坪
- 透天厝
- 地坪46.85 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區淵西一街110號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪54.88坪
- 透天厝 築夢家園NO8
- 地坪27.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安昌街219巷10弄4號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪20.33坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
244/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。